exclu
5

Maison - SELESTAT

acheter

  • Maison
  • 220m²
  • 3 Chambres
  • Ref. 27186

149 000 €

(137963 euros Hors Honoraires) - Honoraires à charge de l’acquéreur - Honoraires : 8 % TTC à la charge de l’acquéreur inclus.

Caractéristiques

Surface habitable 220m2
Surface de terrain 95m2
Cave Oui

Description du bien

Ensemble immobilier "à rénover et réhabiliter" entièrement au coeur de Sélestat !

En EXCLUSIVITE dans votre agence CHRISTELLE CLAUSS IMMOBILIER,

Idéalement situé en plein centre-ville de Sélestat, à deux pas des commerces, écoles et transports, cet ensemble immobilier d'environ 220m² est à rénover intégralement selon vos envies.

Le bien se compose trois habitations avec possibilité de faire trois logements minimum.

Une cave complète le bien. Pas de système de chauffage.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (8.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Estimer mon emprunt

Prix du bien
Apport personnel 15% du prix du bien par défaut
Frais de notaire 8% du prix du bien
Durée de remboursement
ans
Montant de l'emprunt Somme des frais de notaire et du prix du bien à laquelle on a retiré l’apport
Taux d'intérêt
%
Vos mensualités estimées
€ / mois*

info Simulation non-contractuelle, communiquée à titre informatif en se basant sur les informations fournies