Maison - SELESTAT

acheter

  • Maison
  • 251m²
  • 6 Chambres
  • Ref. 23420

• F
    385

• F
    84
    kg CO2/m².an
  • G

295 000 €

(275701 euros Hors Honoraires) - Honoraires à charge de l’acquéreur - Honoraires : 7 % TTC à la charge de l’acquéreur inclus.

385
84
84
Logement à consommation énergétique excessive. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard entre 9090€ et 12370€ au 20/05/2026

Caractéristiques

Surface habitable 251m2
Surface de terrain 250m2
Stationnement Oui
Cave Oui

Description du bien

Immeuble entièrement à rénover au coeur de Sélestat !

En EXCLUSIVITE dans votre agence CHRISTELLE CLAUSS IMMOBILIER,

Idéalement situé en plein centre-ville de Sélestat, à deux pas des commerces, écoles et transports, cet immeuble de 251m² représente une excellente opportunité pour les investisseurs.

Le bien se compose de trois niveaux, au rez-de-chaussée possibilité de créer un espace commercial ou un logement. A l'étage un appartement 4 pièces avec une cuisine indépendante et un espace sanitaire indépendant. Sous les combles, un espace complémentaire à aménager.

Une cave ainsi qu'une cour intérieure viennent compléter ce bien.

Des travaux sont à prévoir.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (7.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Estimer mon emprunt

Prix du bien
Apport personnel 15% du prix du bien par défaut
Frais de notaire 8% du prix du bien
Durée de remboursement
ans
Montant de l'emprunt Somme des frais de notaire et du prix du bien à laquelle on a retiré l’apport