Appartement - HABSHEIM

acheter

  • Appartement
  • 85m²
  • 3 Chambres
  • Ref. 26979

Informations énergétiques

Consommations énergétiques

  • A
  • B
  • C
    180
    kWh/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

Émissions de gaz à effet de serre (GES)

  • A
    6
    kg CO2/m².an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

165 000 €

(152500 euros Hors Honoraires) - Honoraires à charge de l’acquéreur - Honoraires : 8.2 % TTC à la charge de l’acquéreur inclus.
Copropriété de 83 lots (42 logements)

Caractéristiques

Surface habitable 85m2
Balcon Oui
Garage Oui
Jardin Oui
Cave Oui

Description du bien

En exclusivité dans votre agence Christelle Clauss RIEDISHEIM !

Venez découvrir ce bel appartement 4 pièces d'une surface de 85.52 m² situé à HABSHEIM, au deuxième et dernier étage (sans ascenseur) dans une copropriété de 1977 en cours de rénovation énergétique (A CHARGE DU PROPRIETAIRE ACUTEL : FUTUR CLASSEMENT ENERGETIQUE : C)

Il se compose : d'une entrée, d'un séjour avec accès au balcon, d'une cuisine équipée, trois chambres, une salle d'eau, un séchoir/ buanderie ainsi qu'un wc indépendant.

Une cave et un garage viennent compléter le bien.
Stationnement libre au sein de la copropriété.

Idéal pour un premier achat, dans un secteur calme et proche de toutes commodités (écoles, transports, commerces, autoroutes, gare). (8.20 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 83 lots - dont 42 lots habitation.

Charges annuelles : 1501.44 euros.
Marion UNTERFINGER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 990 035 115 - Mulhouse.

Estimer mon emprunt

Prix du bien
Apport personnel 15% du prix du bien par défaut
Frais de notaire 8% du prix du bien
Durée de remboursement
ans
Montant de l'emprunt Somme des frais de notaire et du prix du bien à laquelle on a retiré l’apport