Maison - Hésingue

acheter

  • Maison
  • 105m²
  • 3 Chambres
  • Ref. 26927

Informations énergétiques

Consommations énergétiques

  • A
  • B
  • C
    84

• C
    17
    kg CO2/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

435 750 €

(415000 euros Hors Honoraires) - Honoraires à charge de l’acquéreur - Honoraires : 5 % TTC à la charge de l’acquéreur inclus.

Caractéristiques

Surface habitable 105m2
Surface de terrain 550m2
Nb salle de bain 1
Jardin Oui

Description du bien

Idéalement située à Hésingue, dans un environnement calme et recherché, cette maison familiale bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate de la ville de Bâle, accessible facilement à vélo. Un cadre de vie parfait pour les frontaliers à la recherche de confort et de sérénité.

Cette maison 5 pièces propose un beau salon-séjour lumineux, sublimé par une large baie vitrée ouvrant sur une terrasse aménagée avec pergola et offrant une agréable vue dégagée sur les champs. La cuisine équipée avec îlot central s'intègre parfaitement à l'espace de vie, créant une atmosphère conviviale et moderne.

L'espace nuit comprend 3 chambres confortables, ainsi qu'une élégante salle d'eau équipée d'une baignoire, d'une douche à l'italienne et d'un meuble double vasque.

A l'extérieur, vous profiterez d'un charmant jardin gazonné et arboré, parfaitement entretenu et à l'abri des regards, idéal pour des moments de détente en toute intimité.

Le sous-sol aménagé offre de véritables espaces complémentaires avec une belle pièce de loisirs chauffée, parfaitement adaptée à un espace home cinéma avec vidéoprojecteur, ainsi qu'une grande pièce intégrant un espace buanderie et un local technique.

Une maison chaleureuse et fonctionnelle, pensée pour une vie de famille moderne aux portes de la Suisse. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)